Культура
Лучшие в профессии
Автор:

Лучшие в профессии

В Алтайском крае подвели итоги губернаторского конкурса профмастерства среди работников краевых и муниципальных учреждений культуры.

В числе его лауреатов оказалось сразу три представителя от наукограда. Всего на конкурс поступило свыше 100 заявок от культурных деятелей региона, сообщает профильное министерство.

Уточним, бийчане стали лауреатами в трех из пяти номинаций. Лучшим работником театрального и концертного учреждения признана прима Бийского драматического театра Инга Вороновская, лучшим среди музейных работников — Дмитрий Ерошкин, заведующий историческим отделом Бийского краеведческого музея имени В. В. Бианки, а в число лучших библиотечных работников вошла Людмила Кравченко, заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина.

Также на прошлой неделе состоялось награждение победителей конкурса „Учитель года Алтая — 2021“. Лучшей в профессии признана преподаватель математики барнаульского лицея № 3 Софья Киндякова, а вот в номинации „Педагогический дебют“ среди 50 претендентов победу одержала бийчанка Анна Сурова — преподаватель английского языка в гимназии № 11. Она получила денежную премию в размере 150 тыс. рублей и путевку в одноместный номер общего профиля на 12 дней в санаторий „Барнаульский“.

Поделиться новостью