Культура
Открытие пляжных зон в Бийске намечено на 18 июня
Автор:

Открытие пляжных зон в Бийске намечено на 18 июня

О подготовке к пляжному сезону сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказала начальник управления ЖКХ Ксения Потехина.

По ее словам, в настоящее время заключаются договора с управлением Роспотребнадзора для проведения анализов проб почвы и выдачи санитарного эпидемиологического заключения. Также заключаются договора с подрядными организациями по сбору мусора и рыхлению почвы на городских пляжах.

Всего летом 2018 года будет действовать 4 пляжных зоны: у коммунального моста, в микрорайонах АБ и Зеленый клин, у понтонного моста. В ближайшее время пройдет работа по их благоустройству. Так, на пляжах квартала АБ и Зеленого клина должны появиться кабинки для переодевания и спасающие от солнца «грибки».

Кроме того, Ксения Потехина сообщила, что горожанам будет обеспечен свободный доступ к водным объектам, однако будет ли при этом официально разрешено купаться в Бии, не уточнила.

Напомним, в прошлом году, несмотря на работающие пляжи, купаться в Бии в черте города официально было запрещено. В администрации это объясняли тем, что по заключению Роспотребнадзора вода не отвечала требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

Поделиться новостью