Культура
Премьеры и возвращения
Автор:

Премьеры и возвращения

В этом году новый сезон в Бийском театре стартует 3 сентября. И в первый же день на суд зрителей представят премьеру. «Человек из Подольска» - спектакль Сергея Бобровского по пьесе современника Дмитрия Данилова. Темы, затронутые в постановке, актуальны и злободневны; заставляют задуматься и многое переосмыслить. Но жанр, определенный как «комедия абсурда», подсказывает, что будет не только глубоко и серьезно, но еще и весело. На сцене блистают Инга Вороновская, Владимир Гапеев, Борис Васютин, Виктор Чурилов и Юрий Пашинин. Премьерные показы состоятся 3, 4, 5, 10 и 11 сентября. Билеты можно приобрести в кассе театра и у распространителей. Стоимость – 300-500 рублей. 


17 и 18 сентября – еще одна премьера. В этот раз для юных зрителей. Спектакль «Приключения муравьишки» по произведению Виталия Бианки в постановке Артема Фоменко – это комбинация волшебной сказки и полезной обучающей игры. Мальчишкам и девчонкам расскажут, как правильно вести себя на дороге, чтобы не угодить в неприятную ситуацию. Если у родителей есть задача рассказать или напомнить детям о правилах дорожного движения, к посещению спектакль очень рекомендуется. Стоимость билетов – 250 рублей.


В сентябре зрителей ждет встреча с двумя обновленными спектаклями. Новую жизнь получили костюмы и некоторые декорации, перестановки коснулись актерского состава. Речь о волшебной сказке Нины Гернет «Царевна-лягушка» и о комедии Александра Островского «Богатые невесты». Спектакли расположились в афише соответственно 4 и 16 числа.


До конца 2022 года запланированы еще две премьеры. Подробности пока не распространяются. Однако, обещают, что в театре будет интересно всем – от самых юных до самых искушенных зрителей.

Поделиться новостью