Культура
Телецкое озеро вошло в топ-15 самых живописных панорам России по версии Google
Автор:

Телецкое озеро вошло в топ-15 самых живописных панорам России по версии Google

Рейтинг был составлен сервисом Google Карты в честь собственного 15-летия, которое отпраздновали в феврале этого года, сообщила пресс-служба компании.

В число самых завораживающих панорам вошло и Телецкое озеро в Республике Алтай.

Напомним, озеро включено в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и по объему является вторым в России (после Байкала) резервуаром пресной воды. Кроме того, живописное Телецкое озеро уже много лет подряд является одним из центров туризма на Алтае.

Кроме Телецкого озера в топ завораживающих мест страны вошли: панорама Севкабель порта в Санкт-Петербурге, вид с катера во время прогулки по Дону в Ростове-на-Дону, Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге, стадион ФК «Краснодар» в Краснодаре, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, мост на острове Русский во Владивостоке, Белая башня в Екатеринбурге, Камень "Ермак" в Пермском крае, корабль-музей "Гото Предестинация" в Воронеже, башня Сююмбике в Казани, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде, Каолиновый карьер в Челябинской области, мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области, полуостров Рыбачий в Мурманской области.

Поделиться новостью