Реклама
Аппаратный и программный ремонт компьютера: особенности
Автор:

Аппаратный и программный ремонт компьютера: особенности

Если дома сломался компьютер, а он нужен для работы или учебы, нельзя терять времени на самостоятельные пробы все исправить – лучше сразу пригласить профессионального мастера, который сможет определить причину и поломки и быстро восстановить функциональность техники. Еще на этапе приглашения специалиста важно правильно его сориентировать с масштабом работы. Дело в том, что в зависимости от того, какой план ремонта предполагается, мастеру нужно подготовить различные наборы инструментов.

В целом, ремонт компьютеров разделяют на аппаратный и программный. Как понятно из названия, первый вид подразумевает работу с «железом», второй – установку и наладку программ. Вы можете заказать ремонт компьютеров на дому Барнаул у компании Тех-Рем.рф, ее мастера специализируются на обслуживании бытовой техники. Вы можете рассчитывать на оперативное реагирование на вызов и качественное выполнение работы.

Программный ремонт компьютеров включает в себя:

  • удаление вредоносных программ, вирусов и шпионов;

  • оптимизацию уже установленной системы для повышения ее эффективности;

  • восстановление удаленных или утерянных данных на жестком диске;

  • устранение блоков и поврежденных программ;

  • перенос информации с одного носителя на другой;

  • установка программ, включая системные.

Аппаратный ремонт компьютера может включать в себя:

  • замену комплектующих – видеокарты, кулера, блока питания, системной платы и т. п.;

  • диагностику «железа» с последующим ремонтом поврежденных блоков;

  • чистку кулера и внутреннего пространства компьютера;

  • апгрейд.

Подробнее о том, какие услуги оказывает компания Тех-Рем.рф, вы можете узнать на ее официальном сайте, для этого перейдите по ссылке http://тех-рем.рф. Вы можете обратиться за помощью, если у вас возникли проблемы со стационарным компьютером, ноутбуком, смартфоном, планшетом, электронной книгой. Любой гаджет, который необходим в работе в самое ближайшее время, мастер восстановит оперативно и безопасно.

В Барнауле компания заслужила хорошую репутацию, для этого она выполняла сотни заказов в течение многих лет. Поэтому она дорожит доверием клиентов и старается постоянно повышать уровень сервиса. В некоторых случаях отремонтировать технику в домашних условиях не представляется возможным, тогда мастер отвозит ее в собственный ремонтный цех, где к работе подключаются другие специалисты.

Поделиться новостью