Реклама
Культовый спектакль "Собачье Сердце" в Бийске
Автор:

Культовый спектакль "Собачье Сердце" в Бийске

Спектакль, созданный по мотивам повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» и оживший в новой постановке известного московского актера и режиссера Валерия Золотухина, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время.

Премьеру (25.01.2006) ждали все любители театра, однако мало кто верил в успех. Авторам нужно было переплюнуть фильм по этому произведению, произведший в свое время настоящий фурор у зрителей. Да и Булгакова переносить на обычную сцену не так уж легко.

Спектакль начинается с выхода Шарикова, который великолепен как в собачьем, так и в человеческом облике. В костюме, отделанном мехом повышенной лохматости, актер от души куражится на сцене. Профессор Преображенский предстает в своем, индивидуальном образе, отличном от того, который создал Евгений Евстигнеев. До поры до времени он весьма сдержан и флегматичен, словно его и не раздражают наглые выходки Шарикова. Зато в гневе Преображенский страшен и ироничен в свих знаменитых монологах.

Спектакль Московского Независимого Театра — единственная на сегодняшний день сценическая версия знаменитого произведения Михаила Булгакова. Этот спектакль для настоящих эстетов театрального искусства и поклонников творчества гениального Валерия Золотухина. Подробнее на сайте театра: http://www.nezavisimiyteatr.com/dog.htm ГДК 18 ноября (понедельник) Начало в 19 час. Продолжительность 2 ч. 30 мин. с учетом антракта Справки по тел. 8 (3854) 44-83-44 16+

Поделиться новостью