Общество
29 апреля губернатор края отчитался о своей работе и работе правительства региона
Автор:

29 апреля губернатор края отчитался о своей работе и работе правительства региона

Виктор Томенко в своем отчете подчеркнул, что ковидные ограничения в 2020 году повлияли на все стороны жизни — экономическую активность, работу социальных учреждений, системы здравоохранения. Экономика края и бизнес понесли убытки из-за сложностей, связанных с пандемией.

Но губернатор посчитал, что регион выполнил все социальные обязательства и сумел перестроить работу в новых условиях.

В итоге депутаты приняли отчет главы региона:

«За» — 47 депутатов

«Против» — 10 депутатов

Не голосовал — 1 депутат

Воздержался — 1 депутат.

Ожидаемо проголосовали «за» фракции «Единой России» и «Справедливой России», хотя лидер последней и посетовал на коррупцию, задавшись вопросом: «Власти знают, что творится в подведомственных им органах, или не знают?»

Лидеры оппозиционных партий – ЛДПР и коммунистов предъявили губернатору ряд претензий, из-за которых фракции этих партий проголосовали «против» принятия отчета. По их словам, главнейшие проблемы Алтайского края – это одна из самых высоких по стране смертность в регионе, низкие зарплаты, отток населения и беспрецедентная коррупция.

Приведем слова лидера фракции ЛДПР Владимира Семенова: «Если люди приезжают — значит, власть работает хорошо, если уезжают — значит, плохо. Тенденция миграционного оттока в крае остается прежней, значит, нам не удалось переломить ситуацию».

Наверное, более объективной оценки работы властей края трудно придумать.

Мэр Бийска прокомментировал годовой отчет Виктора Томенко

“Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко выступил консолидирующей силой, которая смогла направить усилия всех неравнодушных людей, любящих свой регион, на решение проблем в самых различных сферах — в образовании, медицине, культуре, благоустройстве сёл и городов. И наш город постоянно чувствует поддержку губернатора в самых актуальных вопросах и это, конечно, дорогого стоит”, — сообщил глава Бийска Александр Студеникин.

Фото с сайта краевой администрации

Поделиться новостью