Общество
Алтайский край в числе последних по экономической устойчивости
Автор:

Алтайский край в числе последних по экономической устойчивости

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил рейтинг экономической устойчивости регионов по итогам первого квартала 2021 года. Согласно результатам исследования Алтайский край входит в число аутсайдеров этого списка, тогда как наш ближайший сосед — Республика Алтай — прочно держится в топе наиболее сильных субъектов.

Как сообщают „Известия“, исследование опиралось на данные Росстата. Учитывались такие показатели, как сумма долга, динамика реального сектора экономики, эффективность политики по восстановлению социально-экономической ситуации после COVID-19 и ряд других. В том числе стимулирование субъектов предпринимательства, меры поддержки населения и разумное применение антиковидных ограничений.

По данным источника, в списке лидеров значатся 35 регионов, которые распределили по 30 строчкам — некоторые места разделили два субъекта. Возглавили рейтинг Москва, Курская и Пензенская области. В десятку вошли Севастополь, Владимирская, Челябинская, Тюменская и Калининградская области, Дагестан, Республика Алтай и Северная Осетия.

Наш регион, а также Приморский край, Марий Эл, Кабардино-Балкария, Бурятия, Брянская, Кировская области, Якутия, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Башкирия и Ульяновская область составили в этом рейтинге список замыкающих.

Поделиться новостью