Общество
Алтайский Минздрав прорабатывает вопрос увеличения выплат фельдшерам скорой помощи
Автор:

Алтайский Минздрав прорабатывает вопрос увеличения выплат фельдшерам скорой помощи

В марте в России увеличили выплаты медицинским работникам малых городов и сел, но изменения не коснулись фельдшеров "скорой помощи".

25 марта фельдшер из Алтайского края выложил видео в соцсети, где сообщил, что написал письмо в администрацию президента с просьбой увеличить пособие до 30 тысяч рублей вместо 7 тысяч.

28 марта «флешмоб» в соцсетях продолжили сотрудники отделений скорой медицинской помощи Мамонтовской, Тальменской и Угловской районных больниц. В обращении мамонтовских медиков отмечалось, что сейчас фельдшеры получают не более 25 тысяч рублей в месяц вместе с выплатой, отрабатывая количество часов за 2-2,5 человек.

Вскоре к обсуждению проблемы подключились власти, а также Профсоюз работников здравоохранения РФ.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края, сейчас ведутся консультации с федеральным ведомством по решению возникшего вопроса.

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов написал в своем телеграм-канале, что комитет по здравоохранению совместно с комитетом по информполитике направили депутатский запрос на имя премьера Михаила Мишустина с просьбой оказать содействие в сложившейся ситуации.

«В начале апреля должен состоятся отчет представителя Правительства перед депутатами. Уверен, мы получим все разъяснения по данной теме. Обязательно буду держать вас в курсе», – сообщил он.

Поделиться новостью