Общество
Бесплатная юридическая помощь от МФЦ
Автор:

Бесплатная юридическая помощь от МФЦ

В многофункциональном центре Алтайского края реализуется проект по оказанию бесплатной юридической помощи для отдельных категорий граждан, среди которых инвалиды I и II группы, ветераны ВОВ, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и семьи и другие.

Как сообщила „ДБ“ руководитель бийского филиала КАУ „МФЦ Алтайского края“ Лариса Карпушкина, юридическая помощь предоставляется в виде правового консультирования в устной и письменной форме, помощи в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов. Кроме того, юрисконсульты МФЦ представляют интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах и других организациях.
Гражданин, имеющий право на получение бесплатной юридической помощи, может обратиться в центры „Мои документы“ Алтайского края по предварительной записи по тел.: 8 (3852) 200-550, 8-800-775-0025.

Прием осуществляется в Бийском филиале МФЦ на ул. Промышленной, 6 в будни с 8 до 12 часов. При обращении необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий отнесение гражданина к одной из категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Подробная информация на www.mfc22.ru в разделе „Бесплатная юридическая помощь“.

Поделиться новостью