Общество
Долги за капремонт стали взыскивать вдвое активнее
Автор:

Долги за капремонт стали взыскивать вдвое активнее

В этом году Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта МКД" усилил работу по взысканию задолженности с жильцов, не желающих платить взносы за капремонт.

Так, с начала года Регоператором на принудительное исполнение в службу судебных приставов направлено 1756 исполнительных листов на общую сумму 17 млн рублей. Это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было направлено 1077 листов на сумму 10,1 млн рублей.

При этом в ходе исполнительных производств за 8 месяцев текущего года уже взыскано 9,2 млн рублей, что в два раза превышает показатель за тот же период 2019 года (4,8 млн), сообщается на официальном сайте организации.

В целом за январь-август 2020 года специалистами Фонда подано 1578 заявлений на выдачу судебного приказа о взыскании средств. Общая сумма исковых требований превысила 26,9 млн рублей. Всего же собственники квартир должны регоператору свыше 470 млн рублей, при этом по итогам 2 кварталов текущего года средний процент собираемости взносов по краю довольно высокий - 94,39%

Поделиться новостью