Общество
Должник по алиментам рассчитался после ареста автомобилей
Автор:

Должник по алиментам рассчитался после ареста автомобилей

Бийчанин полностью погасил задолженность по алиментам в 234 тысячи рублей после ареста автомобилей «РЕНО МЕГАН» и «ГАЗель», находящихся в его собственности, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в Восточном отделении судебных приставов г. Бийска и Бийского района находилось исполнительное производство в отношении мужчины, так как он накопил задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Однако бийчанин проигнорировал предоставленный ему срок для добровольной выплаты долга, и судебные приставы приступили к применению мер принудительного воздействия.

Ответы на запросы регистрирующих органов позволили установить, что в собственности мужчины находятся легковой автомобиль «РЕНО МЕГАН» и «ГАЗель». В ходе розыскных мероприятий автомобили были найдены, после чего судебные приставы произвели арест и изъятие имеющихся автомобилей.

 Как отмечают в ведомстве, арест машин повлиял на их владельца должным образом: спустя небольшой промежуток времени он полностью рассчитался с задолженностью по алиментам.

Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам не уклонятся от своевременной оплаты задолженности по алиментам. Чтобы узнать о сумме задолженности необходимо зайти на сайт Управления (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуг.

Поделиться новостью