Помимо названия на съезде будет принято решение, на какие возрастные группы разделить движение, сообщает Парламентская газета.
Президент России Владимир Путин 20 июля согласился возглавить наблюдательный совет нового Всероссийского движения детей и молодежи. Это предложение поступило главе государства во время общения по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена» от одной из его участниц.
Движение призвано создать «возможности для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, подготовить их к полноценной жизни в обществе, включая формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».
Присоединиться к движению получат право дети с 6 лет, а также учащиеся техникумов и колледжей. Воспитанием и организацией их досуга займутся взрослые наставники. Участники движения смогут за счет организации получить дополнительное образование и путевки на отдых.