Общество
Какие законы подписал президент
Автор:

Какие законы подписал президент

Владимир Путин подписал закон о дополнительных выходных днях для родителей детей-инвалидов

В опубликованном вчера документе прописано право использования одним из родителей четырех дополнительных нерабочих дней в месяц для ухода за ребенком-инвалидом. Вместе с тем один раз в год родитель имеет право использовать 24 дополнительных выходных дня подряд, причем эти дни могут складываться как за счет накопления с предыдущих месяцев, так и с последующих периодов.

Путин разрешил оплачивать образование средствами маткапитала

Соответствующий закон за подписью главы государства опубликован вчера, 5 декабря. Согласно документу, родители получают возможность направлять средства материнского капитала на образовательные услуги для своих детей без предоставления в Пенсионный фонд договоров об оказании платных услуг. Сведения из договора будут запрашиваться Пенсионным фондом.

Путин запретил митинги возле зданий органов власти

Подписанным вчера законом глава государства запретил проводить митинги и демонстрации возле зданий органов публичной власти, аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов, портов, а также на территориях вузов, школ, больниц и церквей. Напомним, как ранее подчеркивали авторы инициативы, новые запреты направлены против иноагентов.

Поделиться новостью