Общество
На социально безопасном расстоянии
Автор:

На социально безопасном расстоянии

Проводить тренировки на свежем воздухе Алтайским спортсменам разрешили в начале прошлого месяца.

Именно в таком формате бийские футболисты, гимнасты, шахматисты, борцы и тяжелоатлеты встретили свой главный праздник. Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, — зарядки с чемпионами, показательные выступления и мастер-классы — прошли практически в каждом уголке города.

На стадионе „Юбилейный“ собрались представители одного из самых популярных видов спорта. Ребята из отделения футбола спортшколы № 2 устроили турнир, где определили лучшего бомбардира, вратаря и техничного игрока.

— Документально соревнования проводить пока нельзя, — поясняет Сергей Вирбицкас, директор учреждения спортподготовки. — Именно поэтому на трибунах во время нашего мероприятия не было зрителей. Но это не помешало ребятам продемонстрировать свои навыки. Надеемся, что скоро стадион будет наполнен речевками болельщиков.

Тем временем в лесопарковой зоне квартала АБ на лыжероллерной трассе в показательных выступлениях по спортивной и художественной гимнастике участвовали представители этих видов спорта.

— С 1 августа бийчане, входящие в состав сборных Алтайского края по спортивной и художественной гимнастике, возобновили тренировки в зале, — рассказывает заместитель директора по спортивной работе спортшколы „Заря“ Татьяна Фаляхова. — Мы выполнили все требования Роспотребнадзора в части наполняемости помещений и дезинфекции. Остальные дети пока занимаются вот здесь, на свежем воздухе.
День физкультурника — традиционно любимый всеми бийчанами праздник. Ежегодно сотни человек собирались на одной из городских площадок, чтобы посоревноваться в силе и ловкости. Хочется верить, что в следующем году ничто не сможет помешать состояться фестивалю спорта в привычном формате.


Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью