Общество
Общенародный фронт помог бийчанину
Автор:

Общенародный фронт помог бийчанину

Администрация Бийска все–таки взялась решать проблему с водоотведением на улице Краснооктябрьской

Напомним эту историю. Еще летом этого года в «Общенародный фронт» края обратился житель дома по адресу: Краснооктябрьская, 48 Александр Зиновьев.

Он рассказал, что его жилище, а также соседние семь домов постоянно подтапливает талыми и дождевыми водами. Для их отвода еще более 20 лет назад жителями была уложена труба под дорогой на Краснооктябрьской. По ней вода выходила на пустырь на берег реки. Беда пришла, когда на этом пустыре стали возводить новый дом и перекрыли водоотвод из трубы. Пожилой бийчанин попробовал обратиться в администрацию за помощью, но получил требование демонтировать старую трубу, так как она уложена самовольно.
  
Александр Зиновьев даже побывал на личном приеме у главы города, который якобы обещал ему помочь. Однако в очередном письме от мэрии было предложено решать вопрос самостоятельно. Мужчина обратился к общественникам в ОНФ и пожаловался им, что на фоне переживаний у него обострились хронические болезни и даже отказали ноги.

В ноябре общественники попросили руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Игоря Колесниченко вмешаться в ситуацию. Видимо, помогло. Теперь «фронтовики» сообщили, что по заказу администрации Бийска на пересечении улицы Краснооктябрьская - переулок Ярковский ведутся земляные работы в рамках контракта на обустройство ливневой канализации.

Теперь есть надежда, что многолетняя проблема жителей улицы Краснооктябрьской будет решена окончательно.

Поделиться новостью