Общество
Пенсии россиян за 2022 год выросли в среднем на 3 тысячи рублей
Автор:

Пенсии россиян за 2022 год выросли в среднем на 3 тысячи рублей

Средний размер страховых пенсий россиян превысил 20 тысяч рублей, заявил вчера премьер-министр Михаил Мишустин во время отчета о работе правительства за 2022 год.

По словам чиновника, за 2022 год пенсии неработающих пенсионеров выросли дважды  — более чем на 8,5 % с начала января и еще на 10 % с 1 июня.

“Таким образом, их средний размер за прошлый год увеличился примерно на 3 тысячи и превысил 20 тысяч рублей”, — подчеркнул Мишустин


Мишустин: К 2024 году Россия адаптируется к новым условиям

Власти рассчитывают, что в 2024 году российская экономика адаптируется к санкциям и страна перейдет “на новый путь развития”, сообщил вчера премьер-министр Михаил Мишустин.

“Будем реалистами — внешнее давление на Россию вряд ли ослабнет. Тем не менее мы рассчитываем, что уже в 2024 году период адаптации завершится. И Россия встанет на путь долгосрочного поступательного развития”, — заявил чиновник.


Председатель Госдумы попросил правительство поддержать запрет вейпов для детей

“У нас тоже есть несколько тем в правительство. Одна из таких тем — запрет вейпов. Михаил Владимирович, надо поддержать. Детей надо спасать. Пагубные привычки, все ходят с этими устройствами”, — обратился вчера спикер Госдумы Вячеслав Володин к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Глава правительства в свою очередь пообещал рассмотреть такую меру.

Поделиться новостью