Общество
Претендуешь на субсидию? Отчитайся за год!
Автор:

Претендуешь на субсидию? Отчитайся за год!

С 1 октября текущего года для россиян заканчивается срок автоматического продления субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг.

С этого момента субсидия, как и прежде, будет назначаться на 6 месяцев только после предоставления в управление социальной защиты населения (или МФЦ) полного пакета необходимых документов. Напомним, решение об автоматическом продлении выплат было принято правительством в апреле как одна из мер профилактики распространения коронавируса.

Таким образом, гражданам, у которых срок предоставления субсидии приходится на период с 01.04.2020 по 30.09.2020, по окончании данного периода необходимо предоставить документы для назначения субсидии на следующий период.

При этом в управлении обращают внимание, что специалистам необходимо сравнить размер предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату ЖКУ. Поэтому при подаче документов с октября 2020 по март 2021 года на следующий период жителям региона следует предоставить квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги не за 6 месяцев, как обычно, а за 12, то есть за два периода выплаты субсидий.

Подать документы для назначения субсидий бийчане могут в филиалах МФЦ по адресам: ул. Промышленная, 6; ул. Льва Толстого, 133; ул. Владимира Ленина, 113; п. Сорокино, ул. Стадионная, 8. Жители Бийского района могут обратиться в Территориально обособленные структурные подразделения (ТОСП), расположенные на территории муниципальных образований Бийского района.

Можно подать заявку и в электронном виде через портал госуслуг либо по предварительной записи в КГКУ УСЗН по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам (ул. Владимира Ленина, 234, телефон: 32-83-91, 33-67-43).


Фото: из архива редакции

Поделиться новостью