Общество
Президент страны назвал меры социальной помощи населению в своем послании Федеральному Собранию
Автор:

Президент страны назвал меры социальной помощи населению в своем послании Федеральному Собранию

Владимир Путин поручил возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря

“Предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу по возвращению 20 % стоимости поездки при внутреннем туризме. Детский отдых надо сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости поездки детей в летний лагерь”, — сообщил президент Владимир Путин сегодня в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

С 1 июня в России полностью возобновятся профосмотры и диспансеризация

Соответствующий срок назвал сегодня Владимир Путин в ходе выступления перед Федеральным Собранием. “Прошу правительство расширить программу диспансеризации и профилактического осмотра”, — сообщил глава государства. 

Программу туристического кешбэка продлят до конца года

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию поручил продлить до конца этого года программу туристического кешбэка. “Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20 % его затрат на туристические поездки по России”, — сказал он

В России введут выплату для беременных.

“Предлагаю для женщин, вставших на учёт на раннем сроке, ежемесячную выплату — более шести тысяч в месяц. Сейчас размер оплаты больничного по уходу за ребёнком зависит от трудового стажа. Это значит, что молодые женщины получают существенно меньше. Нужно сделать так, чтобы такой больничный с ребёнком до 7 лет оплачивался — 100 % от зарплаты”, — сообщил сегодня Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию

В России снова произведут единовременную выплату на детей школьного возраста

“Рынок труда и реальные доходы граждан обязательно будут восстановлены — и мы дальше пройдём. Но пока этого не произошло. Поэтому предлагаю единовременную выплату по 10 тысяч рублей на всех школьников. И распространить эту меру на будущих первоклашек, которые в этом году только пойдут в школу”, — сообщил сегодня Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

Поделиться новостью