Общество
Путин подписал закон об электронных повестках и налоговых уведомлениях на "Госуслугах"
Автор:

Путин подписал закон об электронных повестках и налоговых уведомлениях на "Госуслугах"

Опубликованным вчера документом за подписью главы государства предусмотрено, что в России создадут единый реестр военнообязанных, а повестки будут направлять в том числе в электронном виде.

Уклоняющихся от службы при этом будут лишать водительских прав и не выпускать из страны. Повестка при этом будет считаться врученной спустя семь дней после ее внесения в реестр повесток.


Путин подписал закон о налоговых уведомлениях на “Госуслугах”

Согласно документу с 1 июля 2023 года у россиян появится возможность получать налоговые уведомления и требования об уплате налогов через личный кабинет на портале государственных услуг.

Напомним, сейчас налоговые уведомления направляются заказными письмами или в электронной форме через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

Поделиться новостью