Общество
Путин заявил об отсутствии смысла в дополнительной мобилизации
Автор:

Путин заявил об отсутствии смысла в дополнительной мобилизации

“Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой”, — заявил вчера глава государства.

По его словам, 150 тысяч мобилизованных граждан до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах, поэтому призывать новых людей сейчас не имеет смысла. Из этих 150 тыс., находящихся в группировке, половина находится в боевых подразделениях, остальные на вторых-третьих рубежах, выполняя функцию войск территориальной обороны


Путин выступил против возвращения смертной казни

Возвращать смертную казнь в России, меняя ради этого Конституцию, не нужно, заявил вчера Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. “Что касается смертной казни, совсем недавно, выступая на съезде судей, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин говорил об этом, и он сказал, отвечая на запросы тех, кто выступает за возвращение смертной казни, что для этого придется поменять Конституцию. Поэтому моя позиция не поменялась”, — сообщил президент.

Поделиться новостью