ВЦИОМ: Спецоперацию на Украине поддерживают 74 % россиян.
Специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины поддерживают уже три четверти россиян, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения. При этом еще 25 февраля о поддержке спецоперации заявили 65 % опрошенных, теперь же этот показатель вырос на девять процентных пунктов — до 74 %.
В соседней Республике Алтай депутата оштрафовали за оценку событий на Украине.
Депутат Эл Курултай Мария Демина (КПРФ) привлечена к административной ответственности за “распространение информации, направленной на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ”. Ей назначен штраф в 40 тыс. руб.
“Речь идет об открытом обращении к президенту РФ по поводу проведения военной спецоперации на Украине. Я буду обжаловать решение суда”, — заявила Демина. Обращение было опубликовано в социальных сетях.