Общество
Сегодня в Алтайском крае стартует голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»
Автор:

Сегодня в Алтайском крае стартует голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня, 26 апреля, стартует Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в приоритетном порядке в 2022 году.

Алтайский край вошел в число субъектов - участников этого проекта. На голосовании представят объекты восьми городов региона (Барнаул, Алейск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Заринск, Бийск, Новоалтайск и Славгород).

Отдать свой голос можно на сайте 22.gorodsreda.ru. Напомним, в Бийске на выбор для предстоящего благоустройства представлено 13 общественных территорий. “Голосуйте, чтобы обновленный парк, прогулочная зона, детский городок, спортплощадка и другое появились именно там, где это нужно вам!”, — сообщает администрация наукограда.

Также в Алтайском крае действует региональный волонтерский штаб всероссийского голосования. Его участники также ответят на вопросы жителей края, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать - для этого потребуется только назвать действующий номер телефона.

Поделиться новостью