Общество
Шествие “Бессмертного полка” в этом году состоится в традиционном формате
Автор:

Шествие “Бессмертного полка” в этом году состоится в традиционном формате

Россияне 9 мая выйдут на акцию "Бессмертный полк".

Мероприятие пройдет очно, а не онлайн, официально сообщил сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров. "Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие "Бессмертного полка" в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате", — уточнил генерал-полковник.

Движение «Бессмертный полк» было придумано томскими журналистами и впервые проведено в 2012 году. Теперь ежегодно в мае участники акции проходят колоннами по улицам российских городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, и записывают семейные истории о них в «Народную летопись» на сайте движения.

Напомним, в 2020 и 2021 годах шествие “Бессмертного полка” по улицам городов России было отменено из-за пандемии коронавируса и проходило в онлайн-формате.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью