Общество
В Бийске после гибели 12-летнего мальчика усилят контроль за распространением вейпов
Автор:

В Бийске после гибели 12-летнего мальчика усилят контроль за распространением вейпов

По инициативе городской администрации во все родительские чаты были разосланы предупреждения об опасности курительных электронных устройств.

“Мы рекомендовали родителям усилить контроль за нахождением детей вне дома, особенно в вечернее и ночное время, за кругом их общения, в том числе в социальных сетях, расходованием карманных денег”, — сообщили в управлении образования города.

"Полтора года назад депутаты Госдумы уже приняли закон, приравнивающий вейпы к сигаретам и запрещающий их продажу несовершеннолетним. <…> Если у нас от этого гибнут дети по попущению взрослых, если родители не понимают и не доносят до своих детей, что это вредно и опасно <…> значит, вейпы нужно запретить полностью, абсолютно для всех без исключения", - сказал глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев «РИА Новости», комментируя инцидент. — С началом весенней сессии внимательно изучим закон, ограничивающий продажу и курение вейпов. И внесём свои корректировки полного запрета и ужесточения наказания за их пропаганду, продвижение и потребление".

Напомним, ранее 12-летний мальчик погиб, а две девушки 17 и 18 лет попали в больницу после курения вейпа.

Поделиться новостью