В районе села Полеводка, где в прошедшие сутки продолжался подъём уровня воды в Катуни, МЧС организовала профилактические мероприятия.
Во избежание подтоплений возводятся насыпи, дамбы, работает тяжёлая техника.
Обеспечивается постоянный контроль обстановки, для мониторинга используется беспилотная авиасистема. Совместно с представителями местных властей проводятся подворовые обходы, информирование граждан.
Отметим, судя по вчерашним уровням воды, которые опубликовало МЧС Республики Алтай, на реках Лебедь и Чулышман прошел пик подъема воды, значит, в ближайшее время уровень Бии также понизится.
По Катуни пока еще неясно, но небольшой подъем за вчерашний день в районе Тюнгура говорит о том, что в верховьях реки ситуация также стабилизируется. Ситуацию могут изменить проливные дожди, которые в ближайшее время прогнозируют синоптики.