Общество
В Думе Бийска предложили выяснить, изменилось ли здоровье школьников с введением бесплатного питания
Автор:

В Думе Бийска предложили выяснить, изменилось ли здоровье школьников с введением бесплатного питания

Вопрос организации бесплатного горячего питания для младших школьников рассматривался сегодня на заседании городской Думы.

С докладом выступила заместитель начальника управления образования Елена Максимова. Она напомнила, какие операторы горячего питания работают в школах наукограда, какая в 2020 году проведена работа по обновлению оборудования и мебели в школьных столовых, как осуществляется контроль за качеством питания.

В ходе последующего обсуждения председатель думского комитета по социальной политике Людмила Бузунова предложила оценить результат проделанной в 2020-2021 годах работы с учетом состояния здоровья детей. По ее словам, в последние годы заболевания органов пищеварения в общей структуре детских заболеваний по Бийску занимали первое место, и теперь есть возможность выяснить, действительно ли это было связано с проблемой питания в школах.

"Предлагаем в ноябре изучить итоги диспансеризации детей нашего города и посмотреть, как сегодня вложенные средства сработали на их здоровье. Мы действительно добились, что горячее питание появилось во всех школах, улучшили оборудование, и теперь хотелось бы посмотреть, отразилось ли это на состоянии здоровья школьников",- пояснила Людмила Андреевна.

Повторно вынести данный вопрос на обсуждение Думы города предложено в рамках ноябрьской сессии.

Поделиться новостью