Общество
Заплатить налог на имущество можно заранее
Автор:

Заплатить налог на имущество можно заранее

Жителям Алтайского края начали приходить письма об оплате налогов на транспорт, землю и имущество.

В связи с этим налоговая служба напоминает, что теперь оплатить налог можно, не дожидаясь уведомления, — с помощью аналога электронного кошелька под названием „Единый налоговый платеж“.

Сервис появился в 2019 году и позволяет совершить платеж в любое удобное время. Кроме того, налоговый кошелек можно пополнять как сразу на всю сумму исчисленных налогов, так и частями. С наступлением момента уплаты налоговые органы самостоятельно списывают деньги с электронного кошелька в счет их погашения. Излишне уплаченные деньги можно оставить в качестве аванса на следующий год или вернуть. Уведомление о результатах зачисления налогоплательщика поступает в течение 10 дней.

ФНС уточняет, что воспользоваться единым налоговым платежом можно при помощи карты, через банк, портал „Госуслуг“, при помощи сервисов в разделе „Уплата налогов и пошлин“ на сайте ФНС России или через „Личный кабинет физического лица“. В последнем случае необходимо выбрать функцию „Пополнить авансовый кошелек“. К слову, в „Личный кабинет“ уведомления уже выгружены, отмечают в ведомстве.

Напомним, оплатить налоги на транспорт, землю и имущество за 2019 год необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.


Фото unsplash.com

Поделиться новостью