Спорт
Александр Поветкин завершил подготовку к бою с Уайтом в Белокурихе
Автор:

Александр Поветкин завершил подготовку к бою с Уайтом в Белокурихе

С 21 июня по 12 июля 2020 года знаменитый российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин находился по лечебной путевке в белокурихинском санатории „Россия“

На 22 августа у него запланирован бой с „временным“ чемпионом мира по версии WBC Диллианом Уайтом из Великобритании. Встреча уже откладывалась из‑за коронавируса и скорее всего пройдет без присутствия зрителей с ограниченным доступом представителей команд каждого из бойцов.

Как сообщает Виктор Заподойников, помощник гендиректора санатория „Россия“, вместе с Александром Поветкиным сюда прибыли и два тренера его команды. Они отвечают за общефизическую подготовку и ударную технику. Поэтому помимо санаторных процедур Александр активно тренировался. По утрам он совершал пробежки по местному терренкуру, где его наблюдали гуляющие там жители и гости города-курорта.

Александр Поветкин также путешествовал на квадроцикле по местным достопримечательностям и был от них в восторге. Посетил старую мельницу, ручей Шиши, гору Синюху, таежную заимку „Лесная сказка“, туркластер „Белокуриха-2“.

Это не первый визит знаменитого боксера в Белокуриху. Впрочем, здесь часто отдыхают или проводят сборы спортсмены разного уровня. Чемпион мира, легкоатлет Сергей Шубенков, сборные команды по биатлону России и Казахстана, лыжники, скелетонисты и другие.

Фото из архива санатория "Россия"

Поделиться новостью