Спорт
Английская футбольная истерия
Автор:

Английская футбольная истерия

Власти Великобритании на фоне антироссийских санкций усердно принялись за Романа Абрамовича и его клуб английской Премьер – лиги «Челси».

На клуб наложили ряд санкций, которые не позволяют ему нормально функционировать, выступать в чемпионате Англии и зарабатывать деньги. «Челси» уже уведомил правительство Великобритании, что из-за таких санкций клуб может обанкротиться и не завершить сезон.

Сам Абрамович обратился к футбольной общественности Англии: «Я хотел бы ответить на спекуляции в СМИ за последние несколько дней относительно моего владения «Челси». Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать клуб, так как считаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров клуба», — сказал Абрамович.

Нужно сказать, что после покупки клуба Абрамовичем, достаточно средняя футбольная команда, до этого не отличавшаяся спортивными успехами, под его управлением превратилась одну из самых успешных команд мира. Клуб «Челси» - пятикратный чемпион Англии и также пятикратный обладатель Кубка Англии, он дважды становился победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Футбольные специалисты не понимают такой подход правительства Великобритании. «Снова страдают обычные люди. Какое отношение обычные болельщики «Челси» имеют к действиям Владимира Путина на Украине? Это ранит простых английских граждан, а России и вовсе не нанесет никакого вреда», — заявил бывший владелец команды Кейн Бейтс, сообщает РБК.

Даже немного жаль Романа Абрамовича. Может ему попробовать тоже самое с российским футбольным клубом?

Фото с сайта chelseablues.ru

Поделиться новостью