Спорт
Бийские спортсмены одержали победу на ЧМ по пауэрлифтингу среди атлетов с нарушением зрения
Автор:

На Чемпионате мира, который состоялся 13−18 ноября в Египте под эгидой Международной федерации спорта слепых (IBSA), спортсмены Сергей Михалев и Алексей Ситников стали победителями. Воспитанники заслуженного тренера России — Александра Смирнова выступали в составе сборной России.

Алексей Ситников боролся за победу в весовой категории до 82,5 кг, а Сергей Михалев — в весе до 100 кг. Как сообщает «Алтайский спорт», в итоге Сергей Михалев победил в соревнованиях без экипировки в жиме лежа (172,5 килограммов) и стал серебряным призером Чемпионата мира в троеборье (приседание — 250, жим — 172,5, тяга — 270) с суммой 692 килограмма.

Алексей Ситников завоевал серебро чемпионата в жиме лежа и бронзу — в троеборье (185+145+240) с суммой 570 килограммов. Его результаты стали лучшими среди участников соревнований юниорского возраста и пошли в зачет юниорского первенства мира до 23 лет. Таким образом, спортсмен стал обладателем сразу двух золотых медалей — в жиме и троеборье.