Спорт
Бийские спортсмены вошли в сборную страны
Автор:

Бийские спортсмены вошли в сборную страны

С 16 по 18 апреля в Омске на первенстве России по карате собрались более 900 спортсменов из 57 регионов побороться за первые места.

Как уже писало наше издание, бийские каратисты оказались лучшими — 1‑е место завоевал Даниил Чаплыгин (в категории свыше 76 кг) и 2‑е место Даниела Коровина (в категории до 53 кг).

Встреча с победителями состоялась в минувшую пятницу в конференц-зале Центральной городской библиотеки. Глава города Александр Студеникин, депутат АКЗС Григорий Бахтин и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Андрей Кудинов поздравили спортсменов с отличными результатами и пожелали успехов в предстоящих соревнованиях.

— Я очень рад за ребят, — рассказывает Роман Вдовин, тренер СШ № 2 отделения карате, — потому что из нашего города, региона (сами знаете, сколько у нас проблем) пробиться на пьедестал, особенно в олимпийские виды спорта, а тем более выйти в финал и стать чемпионом — это зачастую происходит вопреки всему. Иногда не хватало где‑то везения, где‑то лояльного судейства, где‑то были проблемы с подготовкой. Вот, наконец‑то, все сложилось. Теперь у нас большая ответственность — представлять страну на чемпионате Европы. Ребятам желаю позитивного настроя на эту работу. Нам предстоит два цикла учебно-тренировочных сборов, где, надеюсь, мы хорошо подготовимся.

Также Роман Андреевич выразил просьбу предоставить новое помещение для секции карате, Александр Студеникин пообещал помочь.

Каратисты в свою очередь рассказали, что самым сложным для них было не само выступление на соревнованиях, а подготовка к ним и долгие тренировки. Любая медаль достается большой работой.

В завершении встречи  тренерам и спортсменам вручили подарки, благодарности администрации города и почетные грамоты.

Поделиться новостью