Спорт
Камилла Валиева прокомментировала свой провал на Олимпиаде в Пекине
Автор:

Камилла Валиева прокомментировала свой провал на Олимпиаде в Пекине

После неудачного проката российской фигуристки в произвольной программе, в результате которого она заняла только четвертое место на олимпиаде, в прессе и Сети появились многочисленные высказывания, что Камилла специально «завалила» катание, чтобы церемония награждения победителей все же прошла.

Специалисты фигурного катания не верят, что тренеры дали Валиевой такое указание, либо она сама приняла такое решение. Тем не менее, на просьбу прокомментировать свое неудачный прокат Валиева ответила: «Зато церемонию не отменят». Тем самым она еще подлила масла в огонь.

Между тем российские специалисты и чиновники от спорта дали отповедь главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху после его высказываний в адрес Валиевой и ее тренера, Этери Тутберидзе.

Например, председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев призвал Баха не давать оценок действиям специалиста. «Он не детский психолог, это не его уровень — судить об эмоциях тренера». Более того, Свищев заявил, что Валиева будет представлена к государственной награде, это уже обсуждено с министром спорта и решается в администрации президента, какой именно будет награда.

Также депутат отметил, что Валиеву будут встречать в аэропорту со всеми почестями, как олимпийскую чемпионку, она будет окружена вниманием и заботой.

Фото из "инстаграма" Камилы Валиевой

Поделиться новостью