Спорт
На старт, внимание, марш
Автор:

На старт, внимание, марш

Впервые за много лет местом старта лыжников стал лесной массив квартала АБ.

Кажется, будто сама природа благоволила участникам всероссийских лыжных соревнований: после продолжительных морозов столбики термометров поднялись выше минус двадцати градусов. В воскресный день в лесопарковой зоне квартала АБ собрались сотни любителей и профессионалов одного из самых популярных зимних видов спорта. Участников праздника приветствовали представители администрации и думы города, выдающиеся спортсмены и спонсоры.

Начало соревнований было назначено на 11.30. К этому времени у спорткомплекса яблоку негде было упасть. По традиции, состоялось несколько стартов для разных возрастных групп. Первыми бежали мальчики и девочки 2014 года рождения и младше. Стоит отметить, что это был один из самых массовых забегов, так как юным спортсменам на лыжне помогали мамы и папы, подбадривали маленьких лыжников.


Другим возрастным группам предстояло пройти дистанции от одного до трех километров. Победителей каждого старта наградили подарками, а абсолютно всем участникам достались памятные шапочки с символикой спортивного праздника.

В этом году «Лыжня России» прошла в наукограде в 13-й раз. Сегодня на старт вышли около восьмисот человек. Добавим, что по положению соревнований самому возрастному участнику должно быть не больше 64-х лет, так как в регионе сохраняется режим самоизоляции для более старших людей.

Фото автора

Поделиться новостью