Спорт
Осенний легкоатлетический кросс
Автор:

Осенний легкоатлетический кросс

Спортивное мероприятие проходило в лесопарковой зоне АБ в минувшее воскресенье

Чудесная теплая осенняя погода собрала любителей спорта на площадке спорткомплекса „Заря“. Более 70 ребятишек в возрасте от 7 до 15 лет соревновались в трех группах. Две младшие команды бежали 500 метров, старшие — тысячу.

Все участники получили памятные грамоты легкоатлетического кросса и магниты с логотипом СК „Заря“. Победителей наградили дипломами и медалями, а также абонементами в бассейн.

За стрелками секундомеров следили главный судья, тренер по легкой атлетике Виталий Гаврилин и главный секретарь соревнований, инструктор по легкой атлетике Валерий Ващенко. Помогали в организации и проведении инструкторы Валерий Головин и Ирина Жаброва.

— Сегодня состоялся первый пробный старт „Осеннего легкоатлетического кросса“ на призы спорткомплекса „Заря“, — рассказывает организатор, директор городского территориального спортивного клуба по работе с детьми в микрорайонах города Наталья Демьяненко. — В планах сделать соревнования традиционными, проводить каждый год и увеличить число участников. Погода замечательная для данного вида спорта — не жарко и нет ветра.

Мы пообщались с участниками легкоатлетического забега — Ефимом Микушиным и Романом Николаенко.

— Мы занимаемся в волейбольной секции, — рассказывает Ефим, — мне 14 лет, Роману — 15. Про кросс нам сказал тренер. Бежали 1 км, было очень трудно и непривычно. В горле першило, дышать тяжело. Легкая атлетика очень отличается от привычного волейбола, ведь там короткие движения. Но мне понравилось бегать. Возможно, займусь этим видом спорта и к следующему осеннему кроссу подготовлюсь получше. Пробежал 1 км за 3 минуты 48 секунд.

Поделиться новостью