Спорт
Пример для подрастающего поколения
Автор:

Пример для подрастающего поколения

В минувшую субботу на стадионе школы № 3 Бийска прошел турнир памяти Анатолия Стародубцева, преподавателя физической культуры Политехнического института

 Соревнования по хоккею с мячом среди ветеранов спорта проводятся девятый год подряд, а в честь памяти преподавателя - последние три года.
 - Раньше мы собирались каждый год ветеранами спорта на Кубок Возрождения поиграть в хоккей с мячом, а сейчас посвятили наши встречи памяти Анатолия Стародубцева, который, к сожалению, ушел от нас, - говорит Юрий Миляев, организатор турнира.

- Мы вместе начинали играть в бийском футбольном клубе «Авангард», много десятков лет Анатолий Федорович с увлечением занимался хоккеем с мячом. Сегодня собралось 14 человек - как никогда большой состав. Спасибо ребятам с Лесоперевалки, они приехали командой – шесть человек. Мы поделились поровну и играем в свое удовольствие, после первого тайма счет 5:5. Победит, конечно, дружба, главное для нас – общение.
День выдался морозным и солнечным, по словам игроков, самая подходящая погода для хоккея. Этот вид спорта достаточно безопасен: можно играть без защиты, так как вместо шайбы используют обычный теннисный мячик.

- Игры ветеранов спорта – пример для подрастающего поколения, - отмечает Олег Никитанов, председатель городской организации «Бийский футбольный союз», спонсор соревнований. - В прошлом году было много молодых людей, которые принимали участие в соревновании наряду с возрастными игроками.

Фото автора

Поделиться новостью