Спорт
Сильнейшие в крае
Автор:

Команда бийских спортсменов стала победителем краевого Новогоднего Кубка по тяжелой атлетике, прошедшего 19 декабря в Барнауле.

Первое место в общекомандном зачете спорт-клуб "Хардкор" занял с отрывом от серебряных и бронзовых призеров в 77 и 100 очков соответственно. Второе место заняла команда Рубцовска, третье - Барнаула.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 80 сильнейших спортсменов края, а также Республики Алтай и Новосибирской области, включая  женщин и юношей. От наукограда, кроме спорт-клуба "Хардкор", также выступали команда клуба "Альфа" и спортшколы №1.

Среди победителей наилучшие результаты продемонстрировали  Андрей Кузнецов, Александр Сусиков, Наталья Балахнина и Сергей Васильев. Все они стали чемпионами края в своей весовой категории. Отлично выступил и Юрий Полежаев (спортшкола №1), который также стал чемпионом края в своем весе и выполнил норму кандидата в мастера спорта.

За помощь в организации поездки на соревнования команды выражают благодарность председателю СК "Хардкор" и мастеру спорта России  Михаилу Ревяко, а также городскому отделу спорта, предоставившему транспорт.