Спорт
Стрелок из Бийска Сергей Каменский завоевал золото чемпионата России
Автор:

Бийчанин Сергей Каменский на чемпионате России в Казани 12 июля заполучил золото по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений, сообщает «Алтайский спорт».

Спортсмен набрал 594 очка и после стрельбы восьми стрелков в финале завоевал право выступить в медаль-матче за золото, где его соперником стал Назар Лугинец из Москвы.

Сергей Каменский послал все пули в десятку и заслуженно завоевал золото чемпионата России.

До этого на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия он занял в Казани шестое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Напомним, Сергей Каменский на Олимпиаде в Токио в 2021 году в паре с Юлией Каримовой в стрельбе из винтовки с 10 метров завоевал бронзу, затем в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров взял серебро.

Ранее наш земляк успел стать двукратным чемпионом мира, взять два золота на Европейских играх в Минске и пять раз выиграть золото европейских первенств.