Спорт
Вчера состоялось официальное открытие мотосезона—2022 в Бийске
Автор:

Вчера состоялось официальное открытие мотосезона—2022 в Бийске

21 мая в Бийске состоялось официальное открытие мотосезона.

Сбор колонны был назначен на 11:00 сбоку от ТРЦ «Ривьера», однако тихое (насколько это возможно) рычание двигателей можно было услышать уже с половины одиннадцатого. Встреча байкеров представляла собой вовсе не маргинальное сборище, а отлично организованную встречу друзей. Мотоциклы и экипажи стояли двумя идеальными прямыми друг напротив друга.

Прохожим, детям и взрослым, было на что посмотреть: различные марки и модели мотоциклов, от родного «Ижа» до «Хонды» и «Сузуки», от классических дорожных до шустрых спортивных. Особый интерес заслуженно вызывал трицикл – самостоятельно сконструированный и собранный Виталием Гайворонским, который уже многие годы ездит впереди всей колонны мотоциклистов.

Экипажи мотоциклов были не менее выразительны: джинса, полное кожаное облачение, вышитые эмблемы клубов, улыбки и хорошее настроение. Без сомнения, вид этих людей вызвал не один завистливый вздох.

Стартовав в 12:00, колонна в сопровождении экипажей ДПС проследовала через весь город в загородный клуб «Мечтатель», где на открытом пространстве прошла основная программа: различные конкурсы, выступления музыкальных групп, розыгрыш призов. Логичным завершением стало фаер-шоу и праздничный фейерверк.

Фото автора

Поделиться новостью