Спорт
Юные бийчане - лучшие стрелки в Сибири
Автор:

Юные бийчане - лучшие стрелки в Сибири

Бийчане «перестреляли» все сибирские команды

Первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров до 20 лет проходило в Новосибирске.

С 30 августа по 2 сентября были разыграны награды в трех видах программы стрельбы из пневматической винтовки — в индивидуальных соревнованиях, среди мужских и женских команд и среди смешанных пар. Во всех случаях алтайские спортсмены поднялись на пьедестал. В их активе три золота, три серебра и четыре бронзы.

У мужчин – безоговорочная победа бийского трио: Алексей Бобровский, Артём Янов и Иван Кормышев.
У девушек – чуть хуже, бийская спортсменка Анастасия Никитина взяла бронзу, барнаульские спортсменки – серебро.
В индивидуальном упражнении среди мужчин бийчане, вообще, сотворили сенсацию. Все три первых места были нашими: 1 место: Алексей Бобровский, 2 место: Артём Янов, 3 место: Иван Кормышев. А сенсация в том, что Алексей выполнил норматив мастера спорта, а Ивану – всего 11 лет!

Среди смешанных пар убедительную победу одержал алтайский дуэт Алексей Бобровский / Влада Родина (Барнаул), расстрелявший в золотом медаль-матче соперников из Томской области - 16:2.

Таких оглушительных побед могло бы и не быть, если не вспомнить, а кто тренер. А тренер наших чемпионов – Игорь Каменский, отец нашего чемпиона, призера Олимпийских Игр Сергея Каменского. Во многом благодаря им в Бийске существует лучший в крае тир, даже барнаульская команда стрелков приезжает на сборы к нам.
Наличие высококлассного тренера, отличного тира и профессионального спортивного инвентаря позволяет нашим молодым стрелкам быть на голову лучше всех в Сибири.

Еще больше спортивных побед вам, ребята!

Фото: http://altaisport.ru

Поделиться новостью