Спорт
Золото и серебро завоевали бийчане на чемпионате края по бодибилдингу
Автор:

В концертном зале "Сибирь" г. Барнаула 14 марта прошли открытый чемпионат и первенство Алтайского края по бодибилдингу.

В концертном зале "Сибирь" г. Барнаула 14 марта прошли открытый чемпионат и первенство Алтайского края по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие 75 сильнейших спортсменов из Москвы, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тыва, Алтай и Саха, а честь нашего региона защищали сразу 52 атлета, сообщает "Алтайский спорт".

Бийские спортсмены привезли с соревнований медали в нескольких номинациях. Так, чемпион России Артем Андреев стал абсолютным чемпионом в классическом бодибилдинге и в номинации «Классик физик».

Серебро практически равноценное золоту в номинации «Пляжный бодибилдинг до 178 см» завоевал еще один наш земляк Андрей Скоков. Победа далась ему нелегко, ведь уже несколько лет он борется с аутоиммунным заболеванием, и так случилось, что прямо накануне соревнований спортсмен оказался в больнице. Вопрос о его участии в чемпионате решился буквально в последний момент, при этом врачи и тренер до последнего советовали не искушать судьбу и отказаться. В итоге Андрей все же поехал, пообещав "загладить" разногласия с врачами завоеванной медалью. И не подвел.

В целом команда атлетов Алтайского края завоевала 16 золотых медалей в 18 категориях. Следующий этап соревнований - чемпионат Сибири, который состоится 21 марта в Омске.