Такая работа
«Аникс» должен заплатить жительнице Горно-Алтайска полмиллиона рублей за сломанную руку
Автор:

«Аникс» должен заплатить жительнице Горно-Алтайска полмиллиона рублей за сломанную руку

Такое решение принял суд. Редакция «Делового Бийска» сделал запрос в администрацию предприятия. Нам ответила юрист сети «Аникс» Марина Игнатова.

«29.01.2021г. Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай было принято решение о взыскании с ООО "ТС Аникс" в пользу потерпевшей компенсации за моральный вред и расходы на лечение в размере 536 087,30 р. за то, что в сентябре 2019 г. в магазине «Аникс», потерпевшая при выходе из магазина торопилась и не проявив должной осмотрительности запнулась и в результате падения получила травму .

Потерпевшей сразу была оказана посильная помощь сотрудниками магазина «Аникс» и покупателями, вызвана скорая помощь, которая приехала через 11 мин. 42 сек. Все неровности на входе в магазин были устранены, положен коврик. Кроме того, ТС Аникс предлагала потерпевшей оплатить лечение в одной из клиник г. Новосибирска при предоставлении договора и счета на оплату.

Однако, потерпевшая отказалась и требовала перечисления суммы в 200 тыс.р. на карту. В любом случае считаем, что компенсация морального вреда в размере 500 000,00 рублей явно несоразмерна причиненному вреду, соответственно будем обжаловать такое решение суда".

Поделиться новостью