Такая работа
В Бийской центральной городской больнице смена руководства
Автор:

В Бийской центральной городской больнице смена руководства

Главным врачом Бийской центральной городской больницы назначен Сергей Ковязин, который ранее руководил горбольницей №2.

Сегодня, 23 марта, заместитель министра здравоохранения Алтайского края Владимир Лещенко представил его коллективам ЦГБ, а также Городской поликлиники №1, которую планируют присоединить к главной городской больнице. Напомним, до сегодняшнего дня руководство Центральной городской больницей осуществлял Сергей Некрасов, занимавший эту должность с весны 2017 года. На данный момент срок его контракта с Министерством здравоохранения края истек.

В ведомстве напоминают, что Сергей Викторович Ковязин возглавил Горбольницу №2 осенью 2019 года - накануне пандемии, приехав в наш регион из Красноярского края.  Именно на него была возложена ответственность по организации основного ковидного госпиталя в Бийской зоне. Весной прошлого года он по совместительству временно назначен руководителем Бийской центральной районной больницы, где создали еще один ковидный госпиталь.

В рамках рабочей поездки Владимир Лещенко также обсудит с коллективами медорганизаций предстоящие структурные изменения, а именно их объединение. Эти планы были озвучены краевым Минздравом еще в 2019 году, однако из-за коронавирусной инфекции с преобразованиями решено было подождать. После возобновления плановой медпомощи населению руководство края вернулось к реализации идеи.

Фото Елены Коржевой

Поделиться новостью