Такая работа
Завтра, 29 апреля, жителей Алтайского края приглашают посмотреть годовой отчет губернатора Виктора Томенко
Автор:

Завтра, 29 апреля, жителей Алтайского края приглашают посмотреть годовой отчет губернатора Виктора Томенко

Мероприятие начнется в АКЗС в 10:00.

Прямую трансляцию отчета главы региона предлагается посмотреть на канале “Катунь 24” (21-я кнопка всех кабельных операторов), а также на сайте регионального канала в разделе прямого эфира (katun24.ru/k24).

Ранее, в марте, ИА «Политсиб.ру» узнал у бывших губернаторов Алтайского края, как они оценивают работу нынешнего губернатора. Приводим наиболее яркие цитаты.

Владимир Райфикешт, глава администрации Алтайского края (1991–1994 годы):

«Если честно, сейчас ни один губернатор России не справляется. Не в силу личных данных, а из-за сложившейся системы. Формирование бюджета – это пирамида, поставленная основанием вверх, с ног на голову. Доходы забирает Москва, а в регионах их просто нет. Никаких конкретных шагов в рамках имеющихся возможностей я не вижу.

Первые губернаторы в очень большой степени зависели от мнения жителей, сейчас ситуация изменилась, они больше ответственные перед федеральным руководством.

Александр Суриков, глава администрации Алтайского края (1996–2004 годы):

«Главный минус команды губернатора – это безынициативность. Я не отношу это к пробелам этой администрации, это наследие предыдущего руководства, там инициатива подавлялась беспощадным образом. Но переломить эту ситуацию Томенко пока не удалось. Конечно, не вся команда такая, но все же большинство. Правительство должно быть активным, продвинутым, более четко выстраивать свою работу на развитие».

Александр Карлин, бывший губернатором края в 2005–2018 годах, от комментариев отказался.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью