Украина
Минобороны России выполнило план по частичной мобилизации
Автор:

Минобороны России выполнило план по частичной мобилизации

В России выполнена задача по призыву 300 тысяч человек в рамках частичной мобилизации, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

«Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание в 300 тысяч человек выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется.

Военные комиссариаты в рамках СВО продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту», — сказал Шойгу.

218 000 человек сейчас проходят подготовку на полигонах. На СВО уже отправились 81 000 человек, более 41 000 действуют в составе подразделений. По словам министра обороны, добровольцами на СВО пошли 13 000 граждан. Все проблемы со снабжением решены.

Шойгу также отметил, что в войска в рамках частичной мобилизации призвано 1300 сотрудников органов исполнительной власти. Средний возраст призванных в рамках частичной мобилизации составил 35 лет.

"Задача по частичной мобилизации 300 тысяч человек выполнена, военкоматы продолжат лишь мероприятия по набору добровольцев", - подытожил министр.

Поделиться новостью