Украина
На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете
Автор:

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете

Глава Крыма Аксёнов заявил, что координирует работу по тушению пожара на Крымском мосту

«В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения.

«Повреждения на Крымском мосту будут оперативно восстановлены, благо они не носят тяжелого характера», — рассказал глава парламента Крыма Константинов.

«По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», - заявил Аксёнов.

Президент Путин в связи с ЧП на Крымском мосту получил доклады Мишустина, Хуснуллина, глав МЧС и Минтранса, руководителей силовых ведомств, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Он добавил, что главы МЧС и Минтранса РФ выехали на место инцидента.

Поделиться новостью