Украина
Новости мобилизации
Автор:

Новости мобилизации

Почти 90 мобилизованных отцов из Алтайского края вернут домой

Супруги мобилизованных рассказали, что их мужья являются отцами троих детей до 16 лет и, согласно изменениям в законодательстве, не подлежат частичной мобилизации, сообщает “Толк”.

Напомним, ранее отсрочка предоставлялась лишь при наличии четырех детей, однако Минобороны приняло решение предоставлять ее и отцам троих детей. Краевые власти уже подготовили список военнослужащих, которых необходимо вернуть домой в соответствии с новыми критериями.

Путин подписал закон о приравнивании добровольцев к военнослужащим.

Согласно опубликованному вчера документу, статус военнослужащих Вооруженных сил РФ теперь распространен на проходящих службу в составе подразделений российской армии в добровольном порядке. Вместе с тем в отношении добровольцев и членов их семей теперь также действуют все льготы, предусмотренные законом “О статусе военнослужащих”, а платить за службу им будут не меньше, чем контрактникам.

По словам президента, в России мобилизовали 318 тысяч человек

“У нас 318 уже тысяч мобилизованных, почему 318 тысяч? Потому что добровольцы идут. Количество добровольцев не сокращается”, — заявил вчера президент в ходе разговора с волонтерами, работающими в зоне боевых действий. Он также сообщил, что 49 тысяч человек уже находятся на территории проведения СВО.

Поделиться новостью