Украина
Сегодня состоялась отправка очередной группы бийчан, которым предстоит принять участие в СВО
Автор:

Сегодня состоялась отправка очередной группы бийчан, которым предстоит принять участие в СВО

24 октября из Бийска уехали 39 мужчин разных возрастов, как мобилизованных, так и добровольно решивших принять участие в военной операции

Это первая группа бийчан, которая будет проходить военную подготовку в Оренбургской области. До Оренбурга наши бойцы будут добираться в составе эшелона, который отбудет из ЗАТО Сибирский.

Кроме родных и близких, уезжающих защитников в дорогу провожали мэр города Александр Студеникин и заместитель главы города Евгений Пазников. После переклички желающие получили благословение священника Димитрия, который является помощником командира гарнизона по работе с верующими военнослужащими и руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Автобус с бийчанами тронулся от военкомата под звуки живого оркестра и искренние пожелания провожающих: "Возвращайтесь!"

Единовременные выплаты по 100 тысяч рублей получили 71 % мобилизованных жителей Алтайского края

Об этом сегодня, 24 октября, на оперативном совещании регионального правительства сообщила министр социальной защиты Наталья Оськина.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, на прошлой неделе в омский учебный центр направили ещё одну группу специалистов для оказания помощи мобилизованным жителям региона.

Поделиться новостью