Здоровье
+30 заболевших коронавирусом в Бийске за сутки
Автор:

+30 заболевших коронавирусом в Бийске за сутки

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 240 инфицированных.

Из них Барнаул – 127, Бийск – 30, Новоалтайск – 19, Рубцовск - 7, Михайловский, Первомайский, Смоленский районы – 6, Камень-на-Оби – 5, Заринск – 4, Тальменский район – 4, Зональный район – 3, Калманский, Ключевской, Крутихинский, Топчихинский районы – по 2, Благовещенский, Волчихинский, Завьяловский, Залесовский, Змеиногорский, Красногорский, Кулундинский, Кытмановский, Новичихинский, Павловский, Ребрихинский, Целинный, Усть-Пристанский районы, Белокуриха и Яровое – по 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5361 человек.

За сутки скончалось 2 человека: 1 - от COVID-19, 1 - иные причины смерти. Всего скончалось 119 человек, в том числе 51 случай от COVID-19, 65 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Сайт правительства Алтайского края сообщает, что будет усилен контроль за соблюдением масочного режима на фоне роста числа заболевших.

9 июля этой теме было посвящено заседание оперштаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением COVID-19.

Было выражено мнение, что практически повсеместное несоблюдение масочного режима привело к увеличению темпов распространения инфекции в крае, а также грубые нарушения действующего режима ограничительных мер владельцами различных объектов, проведение массовых мероприятий. Прирост заболеваемости связывают и с активизацией молодежного и семейного отдыха.

В связи с этим предложено ввести запрет на обслуживание посетителей магазинов, аптек, пассажиров общественного транспорта без средств защиты органов дыхания. При этом предложено возобновить тренировки спортсменов из профессиональных команд и снять запрета на торговлю непродовольственными товарами в нестационарных объектах и рынках.

В скором времени будет опубликован новый указ губернатора о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Поделиться новостью