Здоровье
Алтайский край попал в «светло-красную» зону по темпам распространения коронавируса
Автор:

Алтайский край попал в «светло-красную» зону по темпам распространения коронавируса

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сообщил РИА Новости, что в России ситуация с распространением коронавирусной инфекции значительно ухудшилась с сентября, поэтому было принято решение ввести "темно-красный" цвет на карте.

Он обозначает регионы с наиболее тяжелой ситуацией. 

В эту категорию попало 8 регионов: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область, Ненецкий автономный округ.

Всего же на карте регионов России по распространенности COVID-19, для которой используются данные официальной статистики, четыре группы: "зеленые", где показатель распространения 0.9-1 (стабильные), "светло-желтые" — 1-1,1 (удовлетворительные), "светло-красные" — 1,1-1,2 (неудовлетворительные); "темно-красные" — 1,2-1,4 (тяжелые).

В "зеленой" зоне, означающей затухание эпидемии, на данный момент не осталось ни одного региона.

Алтайский край отнесен к "светло-красной" зоне, как  и такие сибирские регионы, как Томская область, Хакасия и Красноярский край.

Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область.

Поделиться новостью